Торговля на бирже с нуля

Торговля на бирже с нуля

В этой статье я расскажу, как начать торговать на бирже и помогу сделать первые шаги в сторону вашего финансового благополучия.

Инвестиции – С чего начать

Какого брокера выбратьСтать инвестором очень просто – для этого надо открыть счёт у брокера (я рекомендую Альфа-Директ от Альфа-Банка, но это может быть любой другой брокер). Рекомендую выбрать брокерскую компанию какого-нибудь крупного банка, например, Сбербанка или ВТБ.

В последнее время государство навязывает индивидуальные инвестиционные счета с налоговым вычетом 13%, но мне представляется, что лучше открыть традиционный счёт у брокера.

Минусы индивидуального инвестиционного счёта Сбербанка

Замануха от СбербанкаСбербанк вовсю рекламирует инвестиционные счета, а в качестве «заманухи» предлагает налоговый вычет — 13% с прибыли, которой может и не быть. Чтобы вам возвратили налоговый вычет, необходимо держать свои средства на этом счету и не выводить их три года. Разрешается только пополнять счёт.

Такой счёт существенно ухудшает ваши возможности, как инвестора, потому что утрачивается возможность быстро выводить деньги со счёта и тратить их на текущие расходы, если таковые возникают.

Куда вложить деньги начинающему инвестору

Не играйте в ФОРЕКС

Ни в коем случае не следует заводить деньги на ФОРЕКС. Это рынок для профессионалов, а новичок здесь гарантированно теряет деньги.

Самый безопасный способ инвестировать свои средства – купить акции. Купить и держать, пока стоимость акций в портфеле не превысит стоимость их покупки.

Более рискованный способ инвестирования – покупка/продажа фьючерсов на рынке ФОРТС. Но торговля фьючерсами – это самый дешёвый способ инвестирования. Торговать на ФОРТС можно, если даже на вашем брокерском счёте лежит 1 000 рублей. А я рекомендую начинать торговлю именно с суммы, не превышающей 5 000 рублей, чтобы минимизировать потери на первом этапе обучения биржевой торговли. Кроме перечисленного, фьючерсы можно не только покупать, но и продавать без покрытия – зарабатывать на снижении курса базового актива.

Как заработать на бирже новичку

Новичок на биржеНовичок на бирже, скорее всего, потеряет начальный капитал, потому что он торгует против профессионалов. Обучающие семинары, которые предлагают многие околорыночные структуры имеют единственную цель – вытащить деньги из начинающих инвесторов.

Я предлагаю иной способ заработка на бирже – наблюдать за моей торговлей, чтобы научиться торговать самостоятельно, либо повторять сделки, которые я совершаю на собственном биржевом счёте и зарабатывать вместе со мной.

Биржевые сигналы бесплатно

Вы можете получать биржевые сигналы бесплатно – для этого вам необходимо добавиться в сообщество «majotrade.net Биржевой прогноз и обучение» ВКонтакте. В этом сообществе вы получите:

  • Консультации по биржевой торговле бесплатно;
  • Торговые сигналы – бесплатно;
  • Ссылки на полезные книги для самостоятельного обучения.

Преимущества обучения в школе majotrade.net

Рыночный гуру

Если вы хотите стать инвестором, надо сделать первый шаг. Мой десятилетний опыт биржевой торговли показывает, что лучше начинать торговать с небольших сумм. Кроме того, полезно общаться с более опытными торговцами, которые уберегут вас от совершения множества ошибок, помогут сохранить ваши средства и приумножить их.

Вступайте в сообщество “majotrade.net”, где уже сейчас я публикую свои сделки и рассказываю о том, как заработать на бирже.