Биржевой прогноз доллара и Сбербанка 23.01.2017г.

Биржевой прогноз доллара и Сбербанка 23.01.2017г.

Рыночная ситуация

 

В этой статье пойдёт речь о вариантах развития рыночной ситуации, как я их вижу. Расскажу о собственных сделках на срочном рынке ФОРТС.

Биржевой прогноз доллара

Для прогноза доллара будем использовать традиционные инструменты – графики: доллара, индекса доллара, нефти марки брент, двухлетних и десятилетних российских облигаций.

Индекс доллара

Прогноз доллара 22 января 2017

 

На недельном графике индекса доллара развивается коррекционное движение после достижения исторических максимумов. Возможно, цена коснётся голубой линии поддержки, от которой, вероятно, цена двинется в сторону укрепления доллара относительно мировых валют, входящих в этот индекс.

Прогноз цены нефти марки брент

Прогноз нефти марки брент январь 2017

На недельном графике нефти марки брент сохраняется восходящее движение – достигаются всё новые максимумы, и остаются непробитыми локальные минимумы. Возможно, цена нефти коснётся зелёного уровня – 77,97 $ за барель (рассчитано по системе Томаса Демарка).

Доходность российских облигаций продолжает снижаться

Облигации РФ 10 лет 22.01.2017

Облигации РФ двухлетние 22.01.2017

На недельных графиках двухлетних и десятилетних российских облигаций доходность, практически, одинаковая – расхождение не наблюдается. Покупатели российских государственных облигаций ожидают снижения ключевой процентной ставки РФ.

Прогноз доллара февраль 2017

Прогноз доллара 22.01.2017

На дневном графике доллара видно, что цена достигла нового минимума и, вероятно, собирается продолжить нисходящее движение.

Прогноз цены акций Сбербанка февраль 2017

Прогноз Сбербанка 22.01.2017

На часовом графике фьючерса на привилегированные акции Сбербанка пробита нисходящая линия тренда снизу-вверх. Я перевернулся в покупку, но полностью позицию не сформировал – при пробое локального минимума закрою длинную и снова открою короткую позицию.

Прогноз цены серебра на февраль 2017

Прогноз фьючерс на серебро 22.01.2017
Четырёхчасовой график фьючерса на серебро (ФОРТС SVH7)

Из длинной позиции по серебру меня выбило, но я снова пытаюсь заскочить в восходящий тренд и начинаю покупать серебро. При пробитии уровня 16,60 – переворот в короткую сторону.

 

За 2016-й год моя доходность составила +1,05% 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.