Прогноз доллара на ноябрь-декабрь 2016

Прогноз доллара по Демарку на ноябрь-декабрь 2016

Прогноз доллара в ноябре 2016

В этой статье мы вместе сделаем прогноз доллара на ноябрь-декабрь 2016-го. Кроме того, я расскажу о направлении своих торговых позиций на предстоящей неделе.

Прогнозируем курс доллара по его индексу

Чтобы знать, будет ли доллар укрепляться или снижаться относительно рубля, следует посмотреть его динамику относительно мировых валют.

Прогноз доллара на ноябрь декабрь 2016

 

На недельном графике индекса доллара не достигнуто новых максимумов, но наблюдается откат – это можно интерпретировать как нежелание инвесторов покупать доллары. Косвенно это может свидетельствовать в пользу укрепления рубля относительно доллара.

Прогноз доллара по динамике российских облигаций

Следующий шаг в прогнозе доллара – анализ российских десятилетних гособлигаций.

Прогноз российских облигаций

 

На недельном графике российских десятилетних облигаций наблюдается нисходящая динамика – инвесторы их покупают, поэтому их доходность продолжает снижаться.

Перелома тенденции не наблюдается.

Прогноз нефти марки брент на ноябрь-декабрь 2016

Нефть брент глобальный тренд прогноз
Нажмите, чтобы увеличить график

 

На недельном графике нефти марки брент мы видим перелом нисходящей тенденции. Анализ глобального тренда нефти марки брент по методу Томаса Демарка позволяет определить цель – 77,97$ за баррель.

Прогноз нефти краткосрочный на декабрь 2016
Нажмите на график, чтобы увеличить его

 

Более консервативный прогноз нефти марки брент можно сделать на дневном графике, где краткосрочная цель – 59,28$ за баррель.

Прогноз рубля на ноябрь-декабрь 2016

Куда пойдёт доллар в ноябре декабре 2016

 

Последний шаг прогноза курса рубля – анализ графика пары usd/rur. На четырёхчасовом графике пары доллар/рубль пробит уровень setup (бежевая линия) и возможно движение к верхней границе нисходящего канала. В ходе этого движения логично наращивать позиции по продаже доллара и покупке рубля.

Прогноз доллара – резюме

девальвация рубля

 

На предстоящей неделе (31.10-4.11.2016г.) продолжаем наращивать и удерживать позиции по продаже доллара. Я покупаю также фьючерсы на акции Сбербанка. Рекомендую покупать фьючерсы на индекс РТС и нефть марки брент.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.